Top.Mail.Ru
22 сентября 2023
322
Создание комплексных систем учета воды, тепла, газа и электроэнергии позволяет снизить долю энергозатрат в себестоимости услуг бизнесов по аренде коммерческой недвижимости (бизнес-центров, ТРК, ТЦ) путем функциональных и оперативных решений, тем самым значительно повышая экономическую эффективность бизнеса.

IT Платформа КОМЕТА предлагает услугу комплексного учета электроэнергии, воды, газа и тепла для торговых центров и бизнеса по аренде коммерческой недвижимости:

  • Для бизнес-центров
  • Для торговых центров и ТРК
  • Для предприятий с распределенной сетью магазинов или филиалов

Комплексный учет энергоресурсов для бизнес-центров, торговых центров и бизнеса по аренде коммерческой недвижимости это:

  • Учет всех энергоресурсов (электроэнергия, вода, тепло и газ) во всех помещениях и удаленных офисах в одной облачной системе
  • Сведение баланса и справедливое распределение расходов на общие нужды между арендаторами
  • Автоматическая сдача отчетности в РСО

Система учета энергоресурсов в бизнес-центре

Система учета энергоресурсов предназначена для автоматического сбора информации о потреблении воды, газа, тепла и электроэнергии на коммерческих объектах недвижимости. Полученные данные могут быть просмотрены через WEB-интерфейс с помощью стандартного веб-браузера или мобильных приложений.
Вся информация в системе собирается и обрабатывается автоматически, исключая возможность ошибок, связанных с человеческим фактором. Показания счетчиков энергоресурсов отправляются в надежное облачное хранилище, где происходит их централизованная обработка и хранение. Данные могут быть выгружены в различных отчетах.

Преимущества комплексного учета в БЦ

Внедрение автоматизированной системы учета энергоресурсов предоставляет несколько преимуществ:

  • Быстрая окупаемость
  • Экономия энергетических ресурсов
  • Создание доступных отчетов о потреблении энергии
  • Выявление основных источников потерь и их устранение
  • Повышение точности планирования энергозатрат на будущие периоды с учетом текущего потребления ресурсов
  • Создание прозрачной системы управления энергоресурсами

КОМЕТА имеет опыт работы с большим спектром приборов учета, включая счетчики с телеметрическим (импульсным) выходом, цифровыми интерфейсами (RS 485, RS 232, CAN, KNX, M-Bus) и встроенным GPRS и радио-модемом (Lora wan, ZegBee, Z-wave). Мы можем опрашивать любые счетчики с открытым протоколом данных, такими как СПОДЭС, DLMS и Mod bus, или помочь в подборе оптимальной замены. Наши специалисты могут определить, какие узлы учета нуждаются в модификации, а какие существующие приборы учета на объекте могут быть интегрированы в систему.

Что вы получаете:
  • Полный контроль и точный учет энергоресурсов для всего здания и каждого помещения: тепло, электроэнергия, вода и газ могут быть учтены с любого компьютера или смартфона в режиме реального времени.
  • Точное распределение расходов на общие нужды: легко сбалансировать и распределить расходы на энергоресурсы между арендаторами с помощью соответствующего отчета. Обучение по использованию системы бухгалтерами включено в комплекс услуг.
  • Автоматический сбор оплат: получайте данные счетчиков в режиме реального времени, автоматически формируйте и отправляйте квитанции вовремя. Мгновенно отключайте неплательщиков или устанавливайте нормативы потребления. Избавьтесь от затрат на ручной сбор и обработку показаний, а также формирование отчетов.
  • Своевременная отчетность в РСО: система может автоматически отправлять отчеты о потреблении воды, тепла и электроэнергии в соответствующие РСО без вашего участия.
  • Сигналы о чрезвычайных и преступных ситуациях: получайте информацию о чрезвычайных ситуациях и вмешательстве в работу счетчика, чтобы немедленно принять меры.
  • Улучшение отношений с арендаторами: предоставьте каждому арендатору личный кабинет и обеспечьте прозрачность расчетов за потребление энергоресурсов.

IT Платформа КОМЕТА знает специфику учета энергоресурсов в сфере бизнеса по аренде коммерческой недвижимости. Наше решение поможет свести в выигрышном варианте все заинтересованные стороны: собственников помещений, арендаторов и ресурсоснабжающие предприятия. Всю работу сделаем "под ключ" - от монтажа системы до вывода информации в облако с доступом из любой точки мира через Интернет или мобильное приложение. Подключайтесь к Комете!
Запросите КП или задайте свой вопрос эксперту по данному направлению

Сомневаетесь в технологии? Оставьте заявку на организацию бесплатной пилотной зоны руководителю отдела продаж по России Туркину Андрею Геннадьевичу.

Нажимая «Отправить», Вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
+7 (812) 748-22-53
+7 (800) 707-25-99
Офис
Коммерческий отдел
Техническая поддержка
Центральный офис: 195009, Санкт-Петербург, Свердловская набережная, дом 4, литера Б, офис 402
Посмотреть на карте