Top.Mail.Ru
10 марта 2024
123
Несмотря на то, что для обычных потребителей газ не слишком дорог, федеральный закон № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» требует установки газовых счетчиков для стимулирования более ответственного отношения к этому энергоресурсу.

Необходимо передавать показания газового счетчика в местное отделение Межрегионгаза до 25 числа каждого месяца. Согласно законодательству, начисления за потребление газа составляются вне зависимости от того, были ли переданы показания счетчика или нет. Передача актуальных показаний позволит автоматически произвести перерасчет.

Способы передачи показаний Межрегионгаз зависят от региона. Мы предлагаем передавать информацию с помощью интеграции с сервисом КОМЕТА.

Автоматическая передача показаний Газпром Межрегионгаз

В последние годы в различных странах, включая нашу, все более популярными становятся передовые технологии для учета расхода ресурсов. В промышленности цифровые и интеллектуальные устройства для измерения электроэнергии, воды и газа используются уже давно, но в жилищно-коммунальном хозяйстве, в многоквартирных и частных домах, это явление относительно новое.

Сегодня все больше отечественных производителей измерительных устройств предлагают потребителям интеллектуальные счетчики, включая домашние газовые счетчики. Помимо измерения расхода топлива, "умные" устройства обладают множеством других функций. Устройство с электронным блоком управления и корректором позволяет более детально отслеживать объем газа в стандартных условиях температуры и давления. Вся информация сохраняется в архиве, позволяя абоненту следить за расходом ресурса, анализировать данные и прогнозировать затраты на газ.

Современные умные счетчики газа предназначены для коммерческого учета газа у всех категорий потребителей. Эти устройства автоматически передают данные по потреблению газа поставщику, проводят самодиагностику и контролируют работоспособность газового оборудования. Умные счетчики газа используются для коммерческого учета газа в жилых зданиях, а также на предприятиях коммунально-бытового сектора. Автоматическая передача данных обеспечивает своевременное предоставление информации даже в выходные и праздничные дни, что позволяет потребителю выполнять свои обязанности по передаче показаний без лишних усилий и затрат времени.

Одним из важных преимуществ "умных" счетчиков является исключение ошибок в начислениях из-за задержки в передаче данных, поскольку информация автоматически отправляется через беспроводной интерфейс (через модуль связи с сим-картой или радиоканал) в систему биллинга для дальнейших расчетов. Пользователь может настроить ежемесячную передачу данных о расходе напрямую на сервер поставщика газа или на свой смартфон, что позволяет забыть о традиционных методах снятия показаний.
Запросите КП или задайте свой вопрос эксперту по данному направлению

Сомневаетесь в технологии? Оставьте заявку на организацию бесплатной пилотной зоны руководителю отдела продаж по России Туркину Андрею Геннадьевичу.

Нажимая «Отправить», Вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
+7 (812) 748-22-53
+7 (800) 707-25-99
Офис
Коммерческий отдел
Техническая поддержка
Центральный офис: 195009, Санкт-Петербург, Свердловская набережная, дом 4, литера Б, офис 402
Посмотреть на карте